Ensemble comprenant cinq sorbets, deux coupelles et une verseuse en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés.
Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur).
(Fêlures, éclats, restauration)
H. verseuse 8 cm
Diam. coupelles 12 et 15,5 cm
Diam. sorbets 4,5 et 7 cm