Lot n° 94

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant cinq sorbets, deux coupelles et une verseuse en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés. Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur). (Fêlures, éclats, restauration) H. verseuse 8 cm Diam. coupelles 12 et 15,5 cm Diam. sorbets 4,5 et 7 cm