Lot n° 90

VIETNAM - Début XXe siècle

Estimation :

Pipe à eau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant avec une balle de rubans. Monture en métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). H. 6 cm