Lot n° 88

CHINE - XXe siècle

Estimation :

Petit brûle-parfum en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons à la poursuite de la perle dans les nuées. Au revers, marque apocryphe de Qianlong. (Anses manquantes) H. 13,5 cm