Lot n° 82

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant quatre sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés sur un pont. Rebords cerclés de métal. Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur). (Fêlures). Diam coupelles 14,5 et 11 cm ; Diam. sorbets 5 et 7 cm.