Lot n° 73

VIETNAM - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte des trois amis de l'hiver (pin, bambou, prunier) et de deux chauves-souris. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Eclat) Diam. 16,8 cm.