Lot n° 63

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte des dix-huit luohan, surmontés d'une frise à motifs de dragons dans les nuées. Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur). Diam. 18,2 cm.