Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragon pourchassant la perle enflammée et qilin. Au revers, la marque Qu?c B?u Vô Hà (trésor national sans trace de jade) (Fêlure, égrenures)
Diam. 18,7 cm.