Lot n° 48

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Grand bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une grue perchée sur un rocher près d'un prunier en fleur. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Fêlures)Diam. 22,8 cm