Lot n° 47

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de grues et prunier en fleurs. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Fêlures, restaurations)
Diam. 12 cm.