Lot n° 44

VIETNAM - XIXe siècle

Gobelet et coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoine, lotus et prunier en fleurs. Au revers, marque. (Fêlure, sauts d'émail)
H. gobelet 12,5 cm et diam. coupelle 12 cm.