Lot n° 41

VIETNAM - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères, balles et rubans. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Buu Chau loi ky (Fait sur ordre de Baozhou) (Restaurations et fêlures)
Diam. 16 cm.