Lot n° 39

VIETNAM - XIXe siècle

Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un homme en barque sous un saule près d'une maison. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade).
Diam. 13,5 cm.