Service à thé de sept pièces comportant une verseuse, deux coupelles et quatre sorbets en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée. (Fêlures, égrenures et restaurations).
H. verseuse sans anse 17,8 cm.
Diam. coupelles 14,3 et 17,5 cm. Diam. sorbets 7 cm