Lot n° 32

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragon et qilin parmi les nuées. Au revers, marque Khanh xuan thi ta (Fait pour le sanctuaire principal du palais)
Diam. 35,8c m.