Lot n° 30

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Verseuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. (Restauration au couvercle).
H. 18 cm sans anse