Lot n° 29

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Résultat : Non Communiqué

Verseuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte de cavaliers et leurs serviteurs près d'une forteresse. (Restaurations au couvercle, fêlures).
H. 19 cm sans anse