Lot n° 26

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de maisons sur pilotis dans un paysage lacustre. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Fêlures)
Diam.16,7 cm.