Lot n° 24

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un voyageur à dos de mulet sur un pont. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Nha ngoan (jeu élégant)
Diam.14,5 cm.