Ensemble comprenant quatre sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chevaux. Une coupelle cerclée de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade).
(Restauration, fêlures, égrenures)
Diam. coupelles 15,5 et 17 cm
Diam. sorbets 5,5 cm.