Lot n° 22

VIETNAM - XIXe siècle

Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un couple d'oiseaux perché sur des branches fleuries. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Nhý?c thâm trân tàng (précieuse collection des apparences anciennes)
Diam. 14,3 cm