Lot n° 21

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de caractères stylisés «bonheur» au sein d'un prunier noueux en fleurs. Rebord cerclé de métal. Au revers, marque Tho (longévité). (Eclats et fêlures)
Diam. 13,8 cm.