Lot n° 20

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un phénix marchant sous un arbre. Au revers, la marque Bich ngoc (saphir) (Fêlure et éclats)
Diam.17 cm.