Lot n° 16

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés devisant sous un pin.
Au revers, la marque N?i ph? (département du bureau intérieur).
Diam. 14,5 cm.