Lot n° 15

VIETNAM - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un poète près d'un pin sous la lune observant deux grues en vol. Au revers, la marque Tùng phong phong hac (Grue dans le vent au-dessus des pins). (Fêlure)
Diam. 14,8 cm.