Lot n° 13

VIETNAM - XIXe siècle

Estimation :

Cinq petites bouteilles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons, nuages et paysages lacustres. (Eclats, fêlure, restauration). H. de 14,5 à 15,5 cm.