Lot n° 11

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Plat ovale en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un général arrivant à cheval près d'une porte encadrée de saules.
Au revers, marque apocryphe de Xuande.
L. 30 cm.