Lot n° 6

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Pot évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de qilin et dragon parmi les nuées au-dessus des flots.
Au revers, la marque N?i ph? Th? Trung (fait pour le palais central).
H.16 cm. Diam. 21,5 cm