Lot n° 2

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragon en vol parmi les nuées, autour d'un caractère shou (longévité). rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Kanh xuan thi ta ( fait pour le sanctuaire du palais principal) Diam. 18,4 cm.