Lot n° 1

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un couple de grues sous un pin près d'un rocher.Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Gia Lac ( plus de bonheur). (Fêlure)
Diam. 15 cm.