CAILLÉ, Jacques
La Mosquée de Hassan à Rabat
Paris,... Lot 4015
Résultat :
Estimation :
CAILLÉ, Jacques
La Mosquée de Hassan à Rabat
Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1954. 2 volumes petit in-4 bradel. 1 volume de texte, 172 pp., 43 figures in-texte, et 48 planches photographies et 1 album de 19 plans en feuilles et dessins en feuilles sous étui de Jean Hainaut. Reliure demi-cuir noir, dorure aux petits fers.