Vietnam, XXème siècle.
Trois brûle-parfums en bronze doré.
L'un oblong comporte des anses chimériques (long : 28 cm, haut : 14 cm).
Un autre circulaire est coiffé d'un couvercle à prise en forme de chimère, il repose sur son socle (haut : 21 cm), lacunes au couvercle et chocs.
Le troisième quadrangulaire à anses rubans repose sur un socle ajouré (haut : 19 cm ; larg. aux anses : 26 cm), petite lacune.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)