Lot n° 38

Estimation :

Vietnam, XXème siècle. Trois brûle-parfums en bronze doré. L'un oblong comporte des anses chimériques (long : 28 cm, haut : 14 cm). Un autre circulaire est coiffé d'un couvercle à prise en forme de chimère, il repose sur son socle (haut : 21 cm), lacunes au couvercle et chocs. Le troisième quadrangulaire à anses rubans repose sur un socle ajouré (haut : 19 cm ; larg. aux anses : 26 cm), petite lacune. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)