Chine, XIXème et Xxème siècle.
Porte-encens... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Porte-encens figurant un éléphant debout sur une terrasse en grès émaillé crème craquelé.
Haut : 11 cm, long: 13,5 cm.
Cassé collé à l'angle et manques.
Tuile à décor de lotus à son extrémité, terre cuite émaillée verte.
Long : 15,5 cm.
Egrenures.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)