Chine, XIXème siècle.
Deux bols en porcelaine... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXème siècle.
Deux bols en porcelaine émaillée blanc et polychrome.
Décor de phénix et dragon pour l'un (haut : 5,8 cm , diam : 11,8 cm. Égrenures, petits manques et fêles) et d'un oiseau sur un rocher (haut : 5,2 cm, diam : 9,4 cm. Restauration).
Le second porte au revers la marque apocryphe de Chenghua.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)