Vietnam, XXème siècle.
Coupe sur piédouche... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Vietnam, XXème siècle.
Coupe sur piédouche à décor ajouré et sculpté.
Bronze doré. Haut : 15 cm , diam : 25,5 cm) Bas et marli e voilés. On y joint un plat à décor composé de cercles concentriques sculpté de fleurs, poissons et oiseaux sur fond de résilles.
La carpe centrale est entourée d'oiseaux dans les branches de prunus. Frise de fleurs au marli.
Diam : 30,5 cm.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)