Chine, XXème siècle.
Lot comprenant un plateau en bois laqué noir et argenté orné du caractère Fu (long : 48,5 cm X 30 cm, quelques légers éclats), un grand boulier en bois (dim: 17,5 cm X 39,5 cm ), un petit boulier (7,2 X11 cm), une boîte ajourée de caractères du bonheur à 4 compartiments (Long: 11 cm X 29,5 cm). Et une boîte de jeu de mahjong en os et bois blond dont la boîte est gravé sur le couvercle de caractères signifiant "jouer avec élégance".
Long : 36 cm X 23,5 cm.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Enlèvement
L'adresse exacte vous sera communiquée après le règlement.