Plaque en émail peint polychrome et rehauts d’or représentant Saint Joseph et le Christ enfant, écoinçons ornés de rinceaux blancs en relief, inscription
SAINT IOSEPH ; contre-émail violacé.
Limoges, XVIIIe siècle.
H. 16,7 cm, L. 13,7 cm.
(accidents et manques, restaurations).
Dans un encadrement.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)