Plaque en émail peint en grisaille avec rehauts d’or et de rose pour les carnations représentant la Résurrection ; contre-émail en fondant portant le monogramme C.N. et un chiffre romain.
Limoges, Couly Nouailher, milieu du XVIe siècle.
H. 17 cm, L. 13,5 cm.
(nombreux accidents).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)