Plaque ovale à bordure festonnée en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant la mort de saint François-Xavier ; contre-émail violacé signé
Laudin emaillieur a Limoges.
Limoges, Jacques I ou II Laudin, fin du XVIIe siècle.
H. 20 cm, L. 16,5 cm.
(nombreux accidents).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)