Plaque en émail peint en grisaille représentant un homme se reposant, panier sur le dos et bâton à la main, aux côtés de son chien, inscription
SI TV VEVT BIEN LOING VOYAGER / FAVT QVEQVE FOIS TE REPOSER et monogramme I.L. ; contre-émail violacé signé Laudin Emaillieur a Limoges I.L. 1693.
Limoges, Jacques I Laudin, 1693.
H. 12,4 cm, L. 15,9 cm.
(accidents, manques et restaurations).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)