Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant Saint Charles Borromée les mains jointes, inscription St CHARLES ; contre-émail bleu sombre signé
Laudin au fauxbourgs /de Manigne /a Limoges / I L.
Limoges, Jacques II Laudin, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle.
H. 13,9 cm, L. 10,6 cm.
(accidents et manques).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)