Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or, représentant un cœur enflammé entre deux anges, inscriptions
jean.nouailler.fecit.a Limoges. 1749 ; contre-émail bleuté.
Limoges, Jean Nouailher, milieu du XVIIIe siècle, 1749.
H. 15,3 cm, L. 12,3 cm.
Dans un cadre.
(importants manques).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)