Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant Marie-Madeleine posant la main sur un crâne et tenant une croix de l’autre, inscription S. MAGDELEINE, contre-émail bleu nuit.
Limoges, XVIIe siècle.
H. 9,6 cm, L. 7,5 cm.
(accidents et manques).
Dans un cadre en bois doré.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)