Médaillon en émail peint polychrome représentant Hannibal en buste, inscription HANNIBAL. Contre-émail saumoné.
Limoges, milieu du XVIe siècle.
Diamètre : 6,9 cm
Présenté dans un cadre de style Renaissance.
(petits accidents, usures à l’or).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)