Coupe en émail peint polychrome. Fond orné de l’Amour bandant son arc, le carquois à ses pieds, surmonté de l’inscription DV IN. IE. SVIS BLESE ; revers à décor de paysage arboré avec architecture, aile ornée de rinceaux ponctués de perles.
Limoges, XVIIe siècle.
Diamètre : 14,5 cm.
H. 4 cm.
(accidents et manques notamment les prises).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)