Médaillon en émail peint polychrome avec rehauts de d’or représentant le Christ de profil dans des nuées ; contre-émail violacé.
Limoges, attribué à Jean-Baptiste Nouailher, XVIIIe siècle.
H. 8,8 cm, L. 7,6 cm.
(accidents et restaurations).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)