Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

LALIQUE France. Lot comprenant : un flacon et une boîte couverte en cristal moulé-pressé en partie dépoli, modèle "Dahlia" d'après un modèle créé en 1931 par René Lalique, signé au revers (H : 8,5 cm et H : 6,5 cm , diam : 11,5 cm) (éclat au couvercle de la boîte couverte)