Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Paul DITISHEIM à la Chaux-de-Fonds. Montre à gousset octogonale en or jaune 750 millièmes et émail noir et blanc, le cadran à chiffres arabes marqué "PAUL DITISHEIM / FABRICANT / CHAUX-DE-FONDS" (Diam : 4,4 cm) (poids brut : 51,8 g) (démarre, petits manques d'émail, petite tache au cadran)