Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Lot de deux étuis à aiguilles, l'un en nacre à monture en or jaune (long : 7,5 cm), le second en ivoire, monture en laiton doré (Long : 9 cm). XIXe siècle (manque une bague sur le second)