TOUR D’ÉPICES EN ARGENT
Moravie, fin du XVIIIe siècle
Ce modèle très élaboré est travaillé méticuleusement, avec une attention toute particulière aux détails. Modifications mineures. Poinçon de taxe de Brünn du début du XIXe siècle sur la partie centrale
H_24 cm (9 29/64 in)