PLAQUE ORNEMENTALE DE TORAH EN ARGENT
Ukraine, fin du XVIIIe siècle
Richement décorée de multiples animaux
Sans trace de poinçons
H_21 cm L_18 cm (8 17/64 x 7 3/32 in)